Можно ли получить полис ОМС для 17-летней дочери, обучающейся в московской школе?

Здравствуйте! Дочка 17 лет, ученица мск школы, государственной, гражданка РБ, временная регистрация в Москве. Можно ли получить полис ОМС?

, Ольга, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полис ОМС она может получить только если у нее если либо РВП, либо ВЖ, либо если ее родитель/родители тоже граждане РБ, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору на территории РФ.