8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл судиться, если ветка дерева разбила стекло автомобиля?

В центре города с дерева упала ветка на автомобиль. Разбила заднее стекло. Была вызвана полиция, чтобы зафиксировать повреждения. Есть ли смысл судиться и с кем?

08 ноября 2019, 05:48, Антон Поморов, г. Саратов
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Антон. здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться в администрацию города с жалобой, они перенаправят ее в комитет, отвечающий за благоустройство города. После получения ответа, целосообразнее обратиться с иском суд в отношении комитета. Для возмещения ущерба необходимо предоставить документы, подтверждающие сумму ущерба.

08 ноября 2019, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый вечер! Для начала, вам надо выяснить на каком земельном участке произрастает дерево, которое упало. Если это муниципальная земля, то иск надо предъявлять к администрации, если это придомовая территория жилого дома, то благоустройством должны были заниматься управляющие компании или ТСЖ, обслуживающие этот жилой дом и земельный участок под ним (ст. 36 ЖК РФ) .

Посмотрите решения районных судов по таким делам, ответчики всегда возражают против удовлетворения исковых требований, будут назначены землеустроительная и автотехническая экспертизы, также будут выясняться какие были погодные условия и почему дерево упало, нарушили ли вы правила ПДД и т.д. Смысл есть судиться, если все вышеперечисленные пункты будут в вашу пользу.

Всего хорошего!

08 ноября 2019, 20:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите есть ли смысл судиться и требовать возмещение убытков с администрации?
Добрый день! Администрация выкупает у нас квартиры, выслала нам соглашение, которые если мы не подписываем ,то они подают в суд.У меня квартира находится в ипотеке ,осталось платить 6 лет.Процентов за ипотеку я уже выплатила больше чем мне предлагают за мою 2х комнатную квартиру.Если даже она не была у меня в ипотеке на эту сумму я не смогу купить даже 1комн квартиру. Хотя сумма за эту квартиру предложили ту за которую я её и купила.Дом признан аварийным в 2017 году.Ипотеку мы взяли в 2011 году.Сейчас половину денег я должна отдать в банк , и у меня останется смешная сумма и мне придётся снова брать ипотеку.Скажите есть ли смысл судиться и требовать возмещение убытков с администрации?
06 декабря 2020, 07:05, вопрос №2929055, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл судиться после ДТП, если у меня нет страховки, а у виновника есть?
Здравствуйте, попала в дтп, у меня нет страховки, у виновника есть. Что делать в таком случае? Подавать иск в суд на страховую или на самого виновника? Есть ли смысл судиться в такой ситуации?
30 августа 2019, 07:14, вопрос №2491056, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Как делится потребительский кредит при расторжении брака и есть ли смысл судиться?
Добрый день!Гражданка А. Находясь в браке с гражданином Б. Берет потребительский кредит в 2014 году. В 2015 году брак распадается. На днях адвокат гр.А звонит Б и говорит что приставы завели дело на А за непогашенние кредита . И гражданка теперь хочет сумму разделить пополам ,чтобы долг платить и просрочку на двоих , в заявлении она указывает , что кредит брался на погашение совместных других долгов . Гражданин не помнит что брался кредит , возможно это было без его ведома . Как быть в такой ситуации ? Дело в производство ещё не пущено , адвокат гражданки предлагает мирно разрешить вопрос . Но гражданке уже звонят приставы и требуют погасить долг , соответственно она не платит, долг растёт . Как-то можно аппелировать, тем что брак в 2015 году распался , что уже совместных дел не было , и что платит она или нет гражданин не мог контролировать даже если бы знал про этот кредит . ? Какая практика ? Есть ли смысл судиться или выплатить и не копить долг ?
01 мая 2018, 14:04, вопрос №1983841, Елена, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Есть ли смысл судиться, если я не согласна с оплатой взносов на капитальный ремонт?
Здравствуйте,подскажите есть ли смысл судиться если я не согласна с оплатой взносов на капитальный ремонт?Каковы шансы выиграть суд и не платить за кап.ремонт?Квартира находится по адресу г.Тында,ул. Октябрьская,8. Пока не было оплачено ни одной квитанции и договор соответственно не заключен.
22 октября 2015, 15:37, вопрос №1015699, Вера, г. Тында
2 ответа
ОСАГО, Каско
Есть ли смысл судиться со страховой компанией,если мне сделали выплату не в полном объеме?
Добрый день! Машина mitsubishi pajero 2 1998г. восстановлению не подлежит. Мне выплатили полную страховку по ОСАГО 120 т.р. Затем мне выплатили по доп. ОСАГО 110 т.р. Экспертиза насчитала 600 т.р. Мне сказали, что расчет выплаты ведется относительно средней рыночной цены, а она составляет сейчас 350-400 т.р. Но машина была в отл. состоянии с пробегом всего 135 т.км. и покупал я ее дороже, чем средняя рыночная цена. Есть ли смысл судиться со страховой?
15 сентября 2015, 13:56, вопрос №976270, Алексей, г. Дмитров
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2019