Обязан ли студент колледжа платить, чтобы его по очереди заселили в общежитие?

Здравствуйте!Мой сын учится в колледже,стоит в очереди на общежитие.Очередь подошла, ему сказали, сдать пять тысяч якобы на ремонт,если не сдаст заселят другого.Обязан он платить или нет?он еще относится к многодетной и малоимущей семье.

, Наталья, г. Москва

Наталья, здравствуйте! При заселении платят установленный взнос, сумма фиксирована. Другие платежи якобы на ремонт, не взносятся. В такой ситуации администрация общежития злоупотребляет своими полномочиями. Если подошла очередь вашего сына, его обязаны заселить, без дополнительных взносов.