Обязана ли я оплатить долги умершего, если договор соц найма перезаключен?
Здравствуйте. У нас в муниципальной квартире были разделены лицевые счета на оплату, умер наниматель и у него остались долги за содержание жилья. Я перезаключила договор социального найма на себя на всю квартиру, администрация пояснила мне что долги умершего меня не волнуют. Но в управляющей компании так и присылают долг и две квитанции и сказали долг так и будет висеть на квартире. Сказали написать заявление чтобы они объединили лицевые счета и оставили один мой и долги тоже переходят мне. Подскажите пожалуйста как мне поступить, обязана ли я платить долги умершего, наследства от него нет, жил в другой семье более 30 лет.