Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал на меня в суд за кредит

здраствуйте банк русский стандарт подал на меня в суд за просрочку по кредиту за 4 месяца у меня была уважительная причина я потерял работу а банк на уступки не идет подскажите что мне делать и тем более по телефону угрожали

16 Октября 2013, 18:26, вопрос №258022 михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Михаил. Если он действительно подал в суд — то теперь Вам в принципе ничего особо делать не нужно, кроме как готовиться к заседанию. Подготовьте справки о доходах (если есть возможность). В суде конечно расторгнут договор и обяжут Вас выплатить весь долг. От этого никуда не денешься. После вступления решения суда в законную силу — исполнительный лист будет передан в ФССП, которое заведёт исполнительное производство и будет на основании ФЗ «О судебных приставах» и ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскивать с Вас денежные средства во исполнение решения суда.

    По факту угроз со стороны банка — можете написать заявление в полицию, но это ничего не изменит. 

    С уважением!

    16 Октября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats