Как действовать, если нашел телефон и подписал признательные показания?

Нашёл телефон айфон 6 собрался пойти в полицию, сам был в алкогольном опьянении, приблизительно через 20мин. задержал патруль. Что говорил, писал и подписывал не помню!

Через 10-11дней позвонила следователь, выяснилось что написал признательные показания! И чуть позже пришла адвокат и порекомендовала их не изменять!

Что делать дальше не знаю!

, Сергей, г. Краснодар
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте! Вы зря взяли на себя вину, так как ваши первоначальные показания, данные в качестве подозреваемого, будут считаться доказательством по уголовному делу. У вас есть бесплатный адвокат, вы можете от него отказаться и попросит назначить другого. Совместно с адвокатом напишите ходатайство на проведение в отношении вас психо-физиологического исследования (полиграф или детектор лжи). Если вы действительно не виновны, то результаты лягут в основу линии защиты. Также в последующем при даче показаний отрицайте вину и указывайте в допросе, что вы были в состоянии алкогольного опьянения