Что делать в отношении требования по алиментам, если я не уверен, что ребенок от меня?

Здравствуйте. На меня подала бывшая гражданская супруга на алименты но я не уверен что это мой ребёнок что делать

, виталий, г. Саратов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

что делать

Оспаривать отцовство в судебном порядке, если вы уверены, что не являетесь отцом ребёнка

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.