8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за 80-летним пенсионером при прописке в другом населенном пункте

Добрый вечер! Скажите,пожалуйста,можно ли отдать документы на оформление по уходу престарелого пенсионера, в пенсионный фонд, если 80 летний пенсионер (инвалид 3 группы) прописан в поселке городского типа,а уход за ним хочет оформить внук,прописанный в городе (расстояние между населенными пунктами 240 км.)

, Наталья, г. Казань
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья! Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет».

В соответствии с пунктом 4 Постановления совместное проживание с нетрудоспособным гражданином не является обязательным.

Разъяснение этого момента дается также и на сайте ПФ РФ http://www.pfrf.ru/branches/se...

Дополнительную информацию можете узнать, написав мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А четвёртого 2-х летнего ребёнка забрал отец, у которого нет жилища и тех кто может смотреть за ребёнком, в данный момент ребёнок постоянно просится обратно
Здравствуйте, умерла мать, четверо детей осталось, двое совершено летних, у троих из них один отец. После смерти матери бывший муж забрал одного. А четвёртого 2-х летнего ребёнка забрал отец, у которого нет жилища и тех кто может смотреть за ребёнком, в данный момент ребёнок постоянно просится обратно. Этот отец проживает с матерью и отцом, в ужасном доме, без ремонта, отец постоянно пьёт, туда приезжает дочь с ребёнком, сын старший со своей женой и ребёнком, устраивают гулянки. В первую же неделю там ребёнок заболел, стал замкнутый, и даже по телефону молчит. Отдавать не хочет. Семья неблагополучная. Все пьют
, вопрос №3924068, LIDIA KAIZER, г. Иркутск
Уголовное право
80 УК РФ для их рассмотрения одним судом?
Можно ли одновременно подать два ходатайства в соответствии со ст.79 и ст.80 УК РФ для их рассмотрения одним судом?
, вопрос №3923315, Алексей, г. Братск
Социальное обеспечение
Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать , можно ли пройти мед осмотр для пенсии не по месту жительстра , то есть проживая в другом регионе. Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
, вопрос №3922767, Нигора, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019