Могу ли я получить второй условный срок, если идет суд по статье 158 часть 2?

У меня есть условный срок по статье 158ч3 и сейчас у меня идет суд по статье 158ч2, но на момент соверщения второго дела, где сейчас идет суд я не был осужден за первое дело, у меня не было условного наказания, а сейчас есть и вот идет сейчас дело. Могу ли я рассчитывать на получение второго условного срока или все таки дадут реальный срок, или что вообще лучше делать?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно при полном признании вины и назначении наказания в особом порядке.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Условный срок возможен по закону. В теории, так как вы совершили 2 преступление, когда ещё не имели судимости, дело можно вообще прекратить за примирением сторон. Или по иному основанию предусмотренному законом.

Возместите ущерб потерпевшему, пусть просит о прекращении дела или о назначении наказания не связанного с лишением свободы.