Как вернуть деньги за поверку счётчика, если после этого оказалось, что счетчик неисправен?

Добрый вечер! Была проведена поверка теплосчетчика, счетчик поверку прошел, выдан паспорт, но с момента установки цифра расхода не меняется, опломбировку соответственно не прошел. И выкинуты на ветер 3000 рублей, которые возращать за поверку не хотят. Как быть в этой ситуации и вернуть свои деньги

, Юлия Боровкова, г. Тюмень

Юлия!

Поскольку услуги по поверке прибора, как выясняется, были оказаны с ненадлежащим качеством, можно потребовать возврата внесённой платы от исполнителя услуги, но решать эти вопросы, скорее всего, придётся через суд. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!