Арестуют ли зарплатную карту, если ведется исполнительное производство по задолженности?

Добрый день! У приставов ведётся исполнительное производство по моей задолженности по кредиту. Недавно завела карту в Сбербанке, счёт арестовали. Сейчас устраиваюсь официально на работу. Арестуют ли зарплатная карту ?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

Да пристав может арестовать все деньги поступающие на счет зарплатной карты если он не будет проверять зарплатная эта карта или нет и Вы сами не сообщите ему об этом.

Рекомендую сразу после получения зарплатной карты предоставить приставу документы о том что на нее будет перечисляться зарплата, тогда сумма последнего платежа может быть списана не более чем 50%.