Какой процент из пенсии можно удерживать в счет погашения кредитной задолженности?

Здравствуйте,подскажите,какой процент из пенсии можно удерживать в счет кредитной задолженности,если пенсия является единственным источником дохода?

, юрий, г. Курск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона № 229 от 02.10. 2007 г. удержания от дохода должника в счет выплаты кредитного долга(в вашем случае), должно производиться не более 50 %.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Иной доход, как раз и предусматривает в вашем случае, взыскания с пенсионной выплаты.

С уважением!

юрий
Клиент, г. Курск
па ибо
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!
В вашем случае не более 50 процентов от ваших доходов( пенсии)

юрий
Клиент, г. Курск
спасибо