8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключение воды из-за жалоб на протечку, которая не была зафиксирована?

Здравствуйте! Мы живём на 7м этаже, два года назад к нам начали ходить соседи снизу 6го и 5го этажа и говорить, что мы их топим.... Два года к нам кто только не приходил из ЖЭКа (вплодь до комиссий из нескольких человек) и всегда результат один - посмотрели, сказали, что у нас сухо и ушли.... сейчас видно соседям снизу надоело и они начали давить на ЖЭК, в ЖЭК решил, что проще всего через нас, мама у меня живёт без мужчины, защитить не кому (причем мы слышали как они договаривались с соседями снизу, что у нас деревянное перекрытие, а у них кафель и у нас ломать будет проще).... мы как пустое место, хотя мы теперь пострадает больше всех (это у нас все разломают и грязь разведки).... сотрудники ЖЭКа ведут себя по хамски.... ни разу нам не предоставили доказательств ( говорим соседу с 5го покажите как течет, а он "а у меня сейчас не течет") , ни одного акта нам не дали (пригласили техника прийти и написать нам акт, так она пришла, посмотрела, пофотографировала (причем без разрешения) и ушла, типа акт положу в почтовый ящик и до сих пор ничего. Про какие то документы, где прописано, что за работы и кто их будет делать, я вообще молчу. А теперь два дня они отключают воду на целый день, дают ее два часа рано утром и два вечером и объявление на подъезд повесили, что это из за нас и никто к нам за эти два дня не пришел. Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно и как мы можем защититься!?

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Напишите жалобу в жилищную инспекцию по поводу отключения воды, что касается необходимости ремонта стояков и способа ремонта (через Вашу квартиру или через соседей), то данные обстоятелства УК должна  доказать в суде, куда УК должна обратиться с иском о возложении обязанности на Вас предоставить доступ для ремонта  стояков. Вот если обратиться, то пусть и доказывает необхоимоисть и способ ремонта.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 08.11.2019