Необходимость согласия родителей при смене регистрации детей
Здравствуйте! У меня 2 вопроса, касаемых регистрации несовершеннолетних.
1. Мой ребёнок до 14 лет прописан со мной (матерью) по моему месту жительства с рождения. Я приобрела новую квартиру и хочу зарегистрироваться по новому месту жительства. Ребёнок должен быть зарегистрированным с одним из родителей, соответственно при выписке из квартиры, он тоже должен быть выписан и зарегистрирован со мной. С его отцом мы в разводе и связь не поддерживаем, он поживает и прописан в другом городе. Нужно ли будет его согласие?
2. Несовершеннолетний ребёнок до 14 лет моего нынешнего мужа зарегистрирован с матерью, но поживает с отцом. Имеется решение суда о месте жительства ребёнка с ним. Он также хочет зарегистрироваться сам в новую квартиру и зарегистрировать ребёнка с ним. Нужно ли согласие матери?