8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть для человека после снятия статьи 158 УК РФ?

Какие последствия могут быть для человека после снятия статьи 158 УК РФ (был несовершеннолетним)?

То есть кем не может работать к примеру ,влияет ли на учебу, может ли пойти в армию и тд.

07 ноября 2019, 16:04, Алина, г. Уфа
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Федеральными законами предусмотрен запрет занимать определённые должности в случаях, когда судимость снята или погашена. Так, лица, имеющие или имевшие судимость, не могут быть приняты на службу в прокуратуру, полицию, не могут быть назначены на должность судьи, следователя или судебного пристава.

Приведенный перечень ограничений прав граждан, имеющих или имевших судимость, не является исчерпывающим.

Когда судимость будет погашена, военный комиссариат сможет отправить призывника на военную службу. После окончания «условки» юноша обязан в двухнедельный срок явиться военкомат и встать на учет. Если ему еще не исполнилось 27 лет, то во время призывной кампании он может получить повестку с вызовом на призывные мероприятия.

07 ноября 2019, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание мне грозит по ч 3 ст 158 УК РФ за перевод с банковской карты, если вину признал?
Здравствуйте подскажите какое наказание мне грозит по ч.3 ст 158 УК РФ перевод с банковской карты вину признал потерпевшим выплатил моральный ущерб со следствием сотрудничество вел работаю официально положительная характеристика
22 февраля 2020, 15:08, вопрос №2693860, ринат, г. Прокопьевск
1 ответ
Миграционное право
Какие последствия могут быть в связи с просрочкой регистрации в РФ?
Добрый вечер, просрочил регистрацию в рф на 4 дня завтра уезжаю в Казахстан Какие последствия могут быть в связи с просрочкой?
09 июля 2019, 13:49, вопрос №2429750, виктор, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание мне грозит по ч 1 ст 158 УК РФ и каковы последствия?
Доброй Ночи. Здравствуйте. Будьте Добры, Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я раньше был осуждён, суд был 09.02.2017 года, по ч 1 ст111 условно,1,6 месяцев условного наблюдения. Потом еще был суд по ст.6.1.1. и подвергнут к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5.000 руб. Сейчас меня обвиняют по ч1. ст.158 ук рф. Я Работаю дворником в школе. Нашел телефон в школе ,и на видеокамере видно что я положил его к себе в карман. Я телефоном не пользовался и потом его выкинул. А женщина, у которой был этот телефон, написала заявление в полицию о пропаже телефона. Телефон был оценен в 4.000 руб. Телефон я следователю вернул, следователь потом передал телефон потерпевшей, я его зарядил и он был в исправном состоянии, явка с повинной. Потерпевшая ко мне претензий не имеет ,и сажать тоже не желает. Характеристика с работы хорошая, от соседей по месту жительства тоже хорошая, я нахожусь на инвалидности 3 группа бессрочно, нахожусь на лечении у невропатолога и кардиолога. Сейчас меня обвиняют по ч1 ст. 158 ук рф. Пожалуйста, подскажите, какое наказание мне грозит. С Уважением ,Николай. Простите, маленькие пояснения , не отменят ли мне тот условное наблюдение, а может штраф или продлят условное наблюдение. И еще раз ВАС прошу ответить какое наказание мне грозит по ч1.ст158 ук рф . С Уважением, Николай.
06 марта 2018, 21:24, вопрос №1928354, Николай, г. Печора
1 ответ
Уголовное право
Какой примерно срок грозит при рецидиве по статье 158 УК РФ?
А примерно какой его срок ждет? Хвост 1.8г.м., рецидив, п."в" ч.3 ст.158 УК РФ ? + хорошая характеристика от предыдущего место отбывания, 2 детей, у его МАТЕРИ помимо его, еще 2 малолетних детей один из них инвалид(не знаю мама и его брат инвалид будут ли играть какую-то роль) . Явка с повинной и сотрудничество в расследовании и если возможно со стороны пострадавших напишут ходатайство чтоб строго не наказывали.
07 июня 2017, 09:24, вопрос №1660350, Екатерина,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие последствия могут быть, если после ДТП, в котором никто не пострадал, не вызвать ГАИ?
Здравствуйте. Попал в дтп в пробке. Точно сказать не могу кто виноват. Слегка стукнулись бамперами, видимых повреждений нет. Вызывать гаи не стали. Я уехал, второй похоже то же. Какие последствия могут быть?
13 октября 2015, 19:04, вопрос №1005443, константин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2019