372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка недвижимости на вторичном рынке, купленной продавцом по ДДУ

Покупаю квартиру на вторичном рынке жилья , сдана в конце 2018 года , куплена у застройщика по договору долевого участия с участием материнского капитала. У квартиры 2 собственника (женщина и несовершеннолетний ребенок) . Супруг женщины написал отказ от доли и заверил его , но у семьи трое детей , и двое из них совершеннолетние , и родились за пределами РФ. Требуется ли заверенный отказ двоих совершеннолетних детей и могут ли они после покупки мною квартиры оспорить сделку в суде?

07 Ноября 2019, 18:43, вопрос №2579696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6897
ответов
1995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван!

Если дети совершеннолетние, то соответственно в отношении них материнский капитал не выдавался.

В соответствии со ст. 60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. 

Таким образом, получать согласие от совершеннолетних детей если они не имеют долей в праве собственности на квартиру не требуется.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

07 Ноября 2019, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.