Могу ли получить звание младшего лейтенанта в ФСИН, если через 3 месяца получу СПО?

Могу ли получить звание младшего лейтенанта в ФСИН если осталось до среднего Профессионального образования три месяца?

, леонид, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Леонид, здравствуйте!

Звание младшего лейтенанта внутренней службы может быть присвоено в соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 8 и части 2 статьи 9 Федерального закона от 19.07.2018 года № 179-ФЗ О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы», только после получения Вами соответствующего образования и представления об этом соответствующего диплома. Поскольку указанное звание является первым офицерским званием, наличие копии диплома просто необходимо. Если руководитель и сделает представление о присвоении Вам этого звания без документального подтверждения достигнутого уровня образования, оно просто будет оставлено без рассмотрения и подписания.
Таким образом, за три месяца до получения соответствующего образования, такое офицерское звание присвоено по закону быть не может. Желаю удачи.
Адвокат

Сергей Фурлет