Может ли дочь иметь права на мою долю квартиры, если после развода живет у матери?

Мы с Сестрой приватизировали квартиру у меня есть дочь после развода живёт уматери Может ли она иметь право на мою долю

, Александр, г. Москва

Добрый день, Александр.

Ваша дочь будет иметь право наследования первой очереди (на все ваше имущество, в том числе и долю в квартире).

ГК РФ Статья 1142 Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Так же обратимся к ст. 60 СК РФ, которая говорит, что

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Помог ответ — ставь "+"