Будет ли увеличен срок моего первичного лишения прав?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если меня лишили водительских прав на один год. И потом меня остановили сотрудники ГИБДД , после чего я буду должен заплатить штраф в размере 30.000 тысяч. Срок моего первичного лишения прав будет увеличен или нет ? И такой ещё вопрос если меня остановили сотрудники ГИБДД третий раз, и какой я заплачу потом штраф в каком размере ? Заранее спасибо.

, Виктор, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Кодекс РФ об административных правонарушениях (статья 12.7) устанавливает ответственность за управление автомобилем лицом, лишённым права управления. Срок лишения за первый случай не увеличится, задержат второй раз — будет штраф по статье 12.7 (например), если ещё раз задержат — возможен и административный арест и обязательные работы, эти виды наказаний также предусмотрены статьёй 12.7 КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Виктор!

Кодекс РФ об административных правонарушениях (статья 12.7) устанавливает ответственность за управление автомобилем лицом, лишённым права управления. Срок лишения за первый случай не увеличится, задержат второй раз — будет штраф по статье 12.7 (например), если ещё раз задержат — возможен и административный арест и обязательные работы, эти виды наказаний также предусмотрены статьёй 12.7 КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!