8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не прерывать московскую прописку в таком случае?

Свою Московскую квартиру продал. Купил на эти деньги новую в Москве, срок сдачи нового жилья через 2 года. До пенсии мне 8 лет. Надо сейчас выписаться из проданной квартиры. Как не прерывать Московскую прописку?перед выходом на пенсию?

Уточнение от клиента

Галина Гудкова.!
То есть для получения «московской» пенсии, достаточно постоянной Московской прописки-регистрации, на момент наступления пенсионного возраста+И общего срока (с прерыванием) постоянной Московской прописки-регистрации, 10 лет?
Я слышал, что для этого («московской пенсии») необходимо непрерывно 10 лет перед пенсией быть прописаным в Москве. Поясните пожалуйста?

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Непрерывность для пенсии например не имеет значения. Надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве в общей сложности.

0
0
0
0

Достаточно иметь 10 лет прописки в общей сложности.  Об этом сказано в постановлении правительства Москвы от 17 11 2009 г. 

0
0
0
0

Но постоянной конечно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И отменят ли пенсию в таком случае?
Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке, у него двое детей 13 лет, мать детей умерла. Муж получает пенсию по потере кормильца. Я хочу оформить попечительство на детей, имею я на это право? И отменят ли пенсию в таком случае?
, вопрос №3993955, Ольга, г. Тарко-Сале
Исполнительное производство
Как в таком случае отменить приказ и прекратить взыскание
Здравствуйте! В отношении меня вынесли судебный приказ, который вступил в силу, и отправлен судебным приставам на взыскание. О нем узнал из уведомления на портале Госуслуг. Как в таком случае отменить приказ и прекратить взыскание.
, вопрос №3993004, Андрей, г. Краснодар
Хищения
Работодатель обвиняем меня в краже техники хотя красть я не крал, у них там проходной двор а крайний я, обещает подать в полицию, что в таком случае будет?
Добрый день. Работодатель обвиняем меня в краже техники хотя красть я не крал, у них там проходной двор а крайний я, обещает подать в полицию, что в таком случае будет? будут обыскивать меня?
, вопрос №3992814, Валерий Гасанов, г. Иркутск
Гражданское право
Можно поступить в школу не по адресу прописки
Дочь - мать одиночка. Внучка должна идти в школу осенью. Можно поступить в школу не по адресу прописки. С уважением, Александр.
, вопрос №3992527, Александр Бигельдин, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать в таком случае?
Судебный пристав наложил арест на заработную плату, полную сумму, если перечислят зарплату, то удержат полностью и останусь без денег имея на иждивении несовершеннолетних детей. Что мне делать в таком случае?
, вопрос №3992409, Лейсан, г. Курск
Дата обновления страницы 08.11.2019