8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли слова "Опрятный внешний вид" в объявлении о вакансии дискриминацией?

Являются ли слова "Опрятный внешний вид"

в объявлении о вакансии дискриминацией

Поясните пожалуйста в связи с какими законами верен Ваш ответ.

07 ноября 2019, 11:57, Ксения, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 3 ТК РФ дискриминация в сфере труда запрещена.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Опрятный внешний вид — является личностным оценочным суждением и не связан с деловыми качествами работника.

07 ноября 2019, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
2 Является ли доказательством скрученного пробега история объявлений из автотек?
1) Имеются ли прецеденты по расторжении договора купли-продажи автомобиля с пробегом, если был скручен пробег. 2) Является ли доказательством скрученного пробега история объявлений из автотек?
19 августа 2020, 19:03, вопрос №2845442, Александр, г. Видное
4 ответа
Получение образования
Являются ли слова людей основанием для отчисления из колледжа?
Добрый день! На данный момент меня отчисляют из колледжа, с первого курса ( на базе 9 класса) У меня нормальная успеваемость и посещаемость, отчисляют за видео, в котором, как мне сказал социальный педагог, я парю под ( вейп). ( к слову, на видео нет такого) После того, как я объяснила, что я не участвовала в данном процессе, педагог заявил, что ему кто-то рассказал об этом. Являются ли слова людей ( без каких либо доказательств) основанием для отчисления?
13 февраля 2020, 17:31, вопрос №2684135, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Является ли слово "баба" оскорблением?
Добрый вечер. Подскажите, является ли слово "баба" оскорблением? Возможно ли привлечь человека к ответственности за употребление данного слова в отношении лиц женского пола?
15 января 2018, 00:35, вопрос №1871830, Андрей, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Является ли слово РОСТ производная от слова Россия?
является ли слово РОСТ производная от слова Россия? И можно ли его применить в названии НКО?
20 апреля 2016, 20:04, вопрос №1227980, ОЛЬГА, г. Уфа
2 ответа
Все
Является ли
Является ли законодательное закрепление внешнего вида нарушением прав человека? ( искал в интернете, ничего не нашел, надеюсь на вашу помощь)
07 июня 2015, 18:51, вопрос №864093, Антон, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2019