Обязан ли оплачивать помощь в получении кредита?

мне предложили вот такую расписку нет ли здесь подвоха?

Текст расписки:

"__" ноября 2019 г.

Я, ________________________________________, паспорт: серия _____ номер __________,

(Ф.И.О.)

выдан ____________________________________________,

(кем и когда)

зарегистрированный по адресу (прописка): _______________________________________,

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - ФИО, ДР серия №; регистрация.

денежные средства в сумме 24 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита , ставка - 13,5%, на 5 лет, от ПАО "Банк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - открытый в ПАО "Банк" на имя ФИО.

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 240 000 рублей по кредиту - от ПАО "Банк". После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней.

"__" ноября 2019 г. подпись: _______________/ расшифровка ______________________/

, алексей, г. Москва
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Согласно положениям п. 2 ст. 808 ГК РФ, расписка это документ, который предоставляется в подтверждение договора займа. Расписка договор займа  не подменяет. Но если она заключена в простой письменной форме, то этого достаточно для придания ей юридической силы. По тексту расписки не указан город, также можно указать.

Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет — желательно заменить на «Оплатить (перечислить) денежные средства за услуги помощи обязуюсь на счет -»

алексей
Клиент, г. Москва

спасибо   подвоха я правильно понял нет

дополнение к расписке

Главное условие договора и расписки - оплачиваете мою комиссию, после получения кредита!

Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм. Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка. После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка становятся недействительными! Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом!

алексей
Клиент, г. Москва

спасибо   подвоха я правильно понял нет

дополнение к расписке

Главное условие договора и расписки - оплачиваете мою комиссию, после получения кредита!

Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм. Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка. После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка становятся недействительными! Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом!