Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклонение от общения с коллекторами?

Добрый день У меня такой вопрос к юристам! У меня 13 мфо и два банка Не плачу уже год Сменил номер телефона Они теперь шлют письма что в суд подадут С коллекторами общаться не вижу смысла! Могут ли меня привлечь за уклонение к уголовной ответственности

, Виктор, г. Ейск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Виктор! С вас в порядке гражданского судопроизводства взыщут кредиторы долги, получат исполнительные документы и с вами уже будет работать судебный пристав- исполнитель.

Уголовной ответственности не будет. Ну как они смогут доказать, что вы дентги брали и отдавать не собирались?) Да никак. Таких должников очень много. Просто находятся у приставов на исполнении и все.