8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию можно запросить, если человек признан виновным в распространении интим фото?

Здравствуйте. Какой размер возмещения морального вреда можно запросить, если человек признан виновным по распространению интим фото и видео в интернете другого лица?

, Наталья, г. Москва
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья! Моральный вред вы имеете право оценить в абсолютно любом размере, насколько вы считаете вы испытали стресс, переживания, произошло унижение вашей чести и достоинства. Все факторы морального вреда необходимо расписать и огласить в суде данные аспекты.

При оценке морального вреда, документальное подтверждение не требуется, но суд может удовлетворить иск как полностью, так и частично.

В случае необходимости в дополнительной консультации, вы можете полностью предоставить информацию по данному факту, мне в личный чат, и мы найдём решение в данной ситуации.

С уважением, Евгений Солодников!

1
0
1
0
Ольга Сапронова
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Наталья!

Статья 1101 ГК РФ предусматривает способ и размер компенсации морального вреда:

 "1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего."

Таким образом, в законодательстве не предусмотрен установленный размер компенсации морального вреда. Вы определяете его самостоятельно в той денежной сумме, которую считаете объективной. Суд, учитывая обстоятельства дела, учитывая разумность и справедливость требований, определяет размер морального вреда, который может быть возмещен.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов для суда, Вы можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какую компенсацию я могу получить и от кого, администрации или жильца?
У моего антисоциального соседа по соц. найму сгорела квартира, я живу сверху, квартира собственная, у меня стойкий запах гари и залили пожарные 20 м кв. Осадок по квартире. Какую компенсацию я могу получить и от кого, администрации или жильца?
, вопрос №4020044, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Если человек с тяжелой умственной отсталостью старше 18 лет ранее не получал образование, обязано ли
Если человек с тяжелой умственной отсталостью старше 18 лет ранее не получал образование, обязано ли учреждении, в котором он проживает (дом социального обслуживания) заставить инвалида получить образование? Согласие или несогласие сам инвалид выразить не может, так как не понимает обращенной к нему речи.
, вопрос №4019672, Татьяна, г. Белгород
Защита прав потребителей
Подскажите, должен ли отель вернуть бронь, если человек неожиданно заболел?
Здравствуйте. Подскажите, должен ли отель вернуть бронь, если человек неожиданно заболел? Бронь на одну ночь с 23 на 24 февраля.
, вопрос №4019649, Елена Бондаренко Юсова, г. Москва
Военное право
По каким причинам можно уволиться с ВС РФ, контракт закончился 19.11.2022
По каким причинам можно уволиться с ВС РФ , контракт закончился 19.11.2022.
, вопрос №4018751, Шеров Виктор, г. Москва
Военное право
Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались
Сыновья близнецы во время увольнительной совершили правонарушения, привлекаются по статьям 162.ч2 две статьи, 213 статья. Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались.
, вопрос №4018502, гузель, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2019