8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать на какой период наложен запрет на въезд в Южную Корею?

Здравствуйте! Была депортирована из Южной Кореи в 2018 году. Как узнать на какой период наложен запрет на въезд в эту страну? Спасибо.

, татьяна, г. Владивосток
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,  

При нарушении разрешенного периода пребывания, повторный въезд возможен только после получения въездной визы в посольстве Южной Кореи. В зависимости от срока нарушения, несоответствия вида деятельности согласно статусу пребывания, добровольного или принудительного выезда и прочих условий, ставится определенная печать, согласно статье нарушения. Запрет на повторный въезд может варьироваться от 1 года или пожизненно. 

      В случае получения печатей 46-1 или 68-1, запрещающие въезд от 1 до 5 лет, рекомендуется выждать срок и попробовать подать документы в посольство на визу. При этом необходимо обосновать цель визита, предоставив все необходимые документы. Если у сотрудника консульского отдела возникнут какие-либо подозрения в истинной цели поездки, в получении визы может быть отказано даже после истечения срока запрета. Наличие печати в паспорте о нарушении иммиграционного контроля — неоспоримый повод для отказа в повторном получении визы. 

     Все сроки запрета на повторный въезд, так или иначе, являются условными. Нет отдельной базы данных на нарушителей. За каждым иностранным гражданином, хранится информация о въезде, выезде, а также имеющихся нарушениях (статья и вид) и при получении визы, сотрудниками визового отдела индивидуально решается выдавать визу или нет. При предоставлении документов, обосновывающих вескую причину (жизненно важную) для срочного повторного въезда, въезд возможен раньше. К веским причинам не относится какой-то конкретный случай, все решается индивидуально, исходя от предоставленных документов и ситуации.

     Даже если выезд был в период «зеленого коридора», что в некоторых случаях позволяет въехать практически сразу после депортации, рекомендуется получить въездную визу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как снять запрет на регистрационные действия?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Умер папа, оказалось , что остаток долга у приставов 32000, а пристав наложил запрет на регистрационные действия на дом, стоимость которого 1500000 рублей. В наследство вступить не можем из за запрета. Как снять запрет на регистрационные действия? Спасибо
, вопрос №3997503, Ирина, г. Ярославль
Уголовное право
Хотела бы узнать какую сумму морального ущерба могу озвучить адвокату как представитель несовершеннолетней?
Год назад узнали что дочка 15 летняя беременна от таджика, он узнав о ее беременности сбежал на родину. Возбудили следственное дело по статье 134 РФ.Дочка родила в 15 лет сына, в сентябре 2023г.Дело в следственном комитете было, мы до родов ездили к следователю постоянно, в ноябре прошлого года подали в розыск таджика этого, в декабре задержали. У него статья была 134 , после психиатрической экспертизы дочери ему статью поменяли на 131,по заключению психиатра. Щас адвокат предлогает моральный ущерб, сумму должна я назвать. Ребенку уже 5 месяцев. Хотела бы узнать какую сумму морального ущерба могу озвучить адвокату как представитель несовершеннолетней?
, вопрос №3997131, Рая, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда узнал что срок поверки прибора просрочил, сразу же вызвал мастера, сделали поверку, дали акт полностью работоспособного прибора учета, заводские пломбы на месте
Добрый вечер. Ситуация следующая: В квартире установлен счетчик потребления холодной воды. В эксплуатации он с 2014 года. Срок поверки прибора просрочен в 2020году. К сожалению узнал об этом только пару месяцев назад. В квартире долгое время никто не жил, по коммуналке ни за что не платилось. Сейчас разобрался со всеми долгами кроме воды. Когда узнал что срок поверки прибора просрочил, сразу же вызвал мастера, сделали поверку, дали акт полностью работоспособного прибора учета, заводские пломбы на месте. В ук сказали что перерасчет делать не будут. За весь период с момента когда поверку не сделали, и прибор учета начал считаться не действительным, насчитывали по нормативам. На счетчике с 2014 по 2024 год всего 614 кубов воды накрутило, а в квитанции долг на 50 тысяч рублей. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, в ук меня слушать не стали и мои доводы о том что если прибор в 2024 году после поверки исправен, то и предыдущие периоды он тоже был исправен, что логично, сказали оставить при себе. В интернете нашел следующую информацию, прикладываю скриншот. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №3995948, Артем, г. Москва
Материнский капитал
Непонятно в данной ситуации, мы же не обсуждаем квартиру, ничего не регистрируем, а просто хотим оплатить своим маткапиталом ипотеку
Здравствуйте, на нашу квартиру судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на основании исполнительного производства. Мы подали документы в МФЦ для того чтобы оплатить маткапиталом часть ипотеки и нам пришел отказ , на основании п 2 ч2 ст8 ФЗ от 29.12.2006 года номер 256 . Непонятно в данной ситуации , мы же не обсуждаем квартиру , ничего не регистрируем , а просто хотим оплатить своим маткапиталом ипотеку .
, вопрос №3995557, Александр, г. Москва
Гражданское право
Хотела узнать, как мне поднять этот вопрос и куда обращаться?
Здравствуйте. 25.11.21 на шахте «Листвяжная» случился взрыв, один из погибших был мой отец. Соответственно, после этого начали кидать различные выплаты , хотела узнать, какие точно выплаты полагаются в такой ситуации? На момент трагедии мне было 23 года . Также я подавала гражданский иск, но до сих по этому поводу молчок, юристам шахты он не поступал. Хотела узнать, как мне поднять этот вопрос и куда обращаться? Этот иск я подавала в руки следственного комитета, они были на территории шахты Куда ушки этот иск-неизвестно Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3995069, Алин, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.11.2019