Как и где можно проверить данную информацию?

в организацию позвонили юристы из какой-то организации, сказали, что на нашу организацию подали в суд и они готовы предоставить нам свои услуги, но, при этом, никто не присылал никаких документов в организацию.подавал в суд, по их словам, МГТС. Как и где можно проверить информацию?

, Андрей Самсонов, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Ну теоретически, можно зайти на сайт http://kad.arbitr.ru/ и посмотреть, проходите ли Вы там по какому — либо делу вообще. Информация общедоступная и достоверная. Поскольку Вы юридическое лицо, скорее всего, иск мог подаваться именно в Арбитражный суд.

Теоретически, конечно, можно еще зайти на сайты (или прозвонить)   районных судов вашего города.

А вообще, если даже какое-то дело имеется, Вас суд уведомит об этом. Пришлет Вам информацию, позвонит, в общем любым доступным способом.

Другое дело, если вы как юр лицо зарегистрированы на одном адресе, а «сидите» на другом.  Суд обязан будет вас уведомить по юридическому адресу только. Остальные проблемы уведомления будут за вами. Если суд решение вынесет без вашего участия, сложно будет потом такое решение отметить, мотивируя это тем, что вы не находитесь по юр адресу, срок подачи жалобы поэтому пропустили, потому что поздно узнали о состоявшемся судебном решении в отношении организации.

Поэтому отслеживать корреспонденцию почтовую  надо на юридическом адресе.

А вообще у звонящих юристов попросите прислать вам исковое заявление в отношении вас.

И посмотрите, что Вам на это ответят.