Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Минимальный размер оплаты труда

Cколько сейчас составляем Минимальный размер оплаты труда в Свердловской области? Известно, будут ли его повышать?

15 Октября 2013, 19:37, вопрос №257908 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 1 ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».

    Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2013 года в сумме 5 205 рублей в месяц.(статья 1 в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 232-ФЗ)

    С 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в целом по России составляет 5 205 рублей. На территории Свердловской области на эту сумму необходимо начислить региональный коэффициент 1,15 или 1,2. Таким образом, минимальный размер заработной платы с 1 января 2013 года на в Свердловской области составляет 5 985 рублей 75 копеек или 6 246 рублей для северных территорий.

    МРОТ меняется регулярно, раз в 2-3 года, принятием изменений в указанный закон.

    Будет ли повышаться и когда именно — неизвестно.

    15 Октября 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats