Минимальный размер оплаты труда
Cколько сейчас составляем Минимальный размер оплаты труда в Свердловской области? Известно, будут ли его повышать?
Статья 1 ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».
Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2013 года в сумме 5 205 рублей в месяц.(статья 1 в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 232-ФЗ)
С 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в целом по России составляет 5 205 рублей. На территории Свердловской области на эту сумму необходимо начислить региональный коэффициент 1,15 или 1,2. Таким образом, минимальный размер заработной платы с 1 января 2013 года на в Свердловской области составляет 5 985 рублей 75 копеек или 6 246 рублей для северных территорий.
МРОТ меняется регулярно, раз в 2-3 года, принятием изменений в указанный закон.
Будет ли повышаться и когда именно — неизвестно.