8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли амнистия в 2020 году в данном случае?

Добрый день!Очень беспокоит вопрос ,будет ли амнистия в 2020г?

И если будет, скажите пожалуйста, мой муж осужден по 111 ч3 и по 127 ч 2,осуждён как несовершеннолетний (на момент преступления ему было 17),есть ли шанс, что эта амнистия как либо его коснётся???

07 ноября 2019, 07:05, Анастасия, г. Барнаул
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Согласно статьи 84 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), амнистия объявляется Государственной Думой РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены:

1) от наказания полностью:

2) либо назначенное им наказание может быть сокращено;

3) либо назначенное им наказание может быть заменено более мягким видом наказания;

4) либо они могут быть освобождены от дополнительного наказания;

5) либо с лиц, отбывших наказание, может быть снята судимость.

В настоящее время известно о том, что Совет по правам человека при Президенте РФ подготовил два проекта акта амнистии в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, из которых Президент должен выбрать один и, якобы, его подписать. Указанные проекты не опубликованы и по понятным причинам не могут быть опубликованы до ее объявления.

Практика объявления прежних актов амнистии, свидетельствует о том, что они всегда касались лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте, в связи с чем, вполне возможно, что предстоящая амнистия непосредственно коснется Вашего мужа, однако точно это будет известно только после того, когда амнистия будет реально объявлена. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

07 ноября 2019, 10:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Будет ли взиматься комиссия в данном случае?
Продаём квартиру по ипотеке в ВТБ, а перечисление просим провести в СБЕР. Будет ли взиматься комиссия в данном случае?
21 апреля, 09:34, вопрос №3030954, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Хищения
Будет ли амнистия 2021 году и попадает ли туда статья 158 ч 3 п в
Будет ли амнистия 2021 году и попадает ли туда статья 158 ч 3 п в.
15 февраля, 18:04, вопрос №2986512, Данир, г. Копейск
1 ответ
Уголовное право
Доброй ночи я хотел бы узнать будет ли амнистия 2020 году и когда она будет и коснется ли она строгий режим
Доброй ночи я хотел бы узнать будет ли амнистия 2020 году и когда она будет и коснется ли она строгий режим
16 мая 2020, 19:50, вопрос №2774019, Аким Акимов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Каких статей коснется амнистия 2020 года?
Коснется ли амнистия 2020 года осужденных и отбывающих в настоящее время наказание по ст.228 ч.2 ? Если да, то в чем она будет выражаться?
19 декабря 2019, 11:21, вопрос №2625289, Ольга, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли действительна справка в данном случае?
Работаю по трудовому договору, но удаленно, из другого города. Будет ли действительна справка в том случае, если мне ее перешлют по факсу?
15 августа 2018, 13:28, вопрос №2079529, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2019