8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность обжаловать решение областного суда в другом регионе?

Добрый день! Пользовалась кредитной картой в течение 2013 года. Последние операции по карте были проведены в начале 2014 года, обязательный платеж 31.01.2014 произведен не был. Т.е.с этой даты началась просрочка. В июле 2017 года банк получил судебный приказ, о существовании которого я узнала только в 2019 году, когда начали списывать деньги со счетов. Запрос на копию приказа сделала, приказ отменила, написала заявление о повороте исполнения, но банк подал иск после отмены приказа. Я заявила о пропуске срока исковой давности. Суд принял мою сторону. Банк решение оспорил в областном суде и выиграл суд, мотивируя тем, что срок действия кредитной линии до июля 2014 и, несмотря на просрочку в январе 2014, срок исковой давности считают 3 года от окончания договора. Решение я еще не получила, все заседания проходят в другом регионе, присутствовать я там не могу. Есть ли возможность обжаловать решение того областного суда?

Показать полностью
, Юлия Киселева, г. Москва
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Вы вправе подать кассационную жалобу. 

Также обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета), так как отсутствует график платежей.

Кроме того, рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2019