Есть ли возможность обжаловать решение областного суда в другом регионе?

Добрый день! Пользовалась кредитной картой в течение 2013 года. Последние операции по карте были проведены в начале 2014 года, обязательный платеж 31.01.2014 произведен не был. Т.е.с этой даты началась просрочка. В июле 2017 года банк получил судебный приказ, о существовании которого я узнала только в 2019 году, когда начали списывать деньги со счетов. Запрос на копию приказа сделала, приказ отменила, написала заявление о повороте исполнения, но банк подал иск после отмены приказа. Я заявила о пропуске срока исковой давности. Суд принял мою сторону. Банк решение оспорил в областном суде и выиграл суд, мотивируя тем, что срок действия кредитной линии до июля 2014 и, несмотря на просрочку в январе 2014, срок исковой давности считают 3 года от окончания договора. Решение я еще не получила, все заседания проходят в другом регионе, присутствовать я там не могу. Есть ли возможность обжаловать решение того областного суда?

, Юлия Киселева, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Вы вправе подать кассационную жалобу.

Также обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета), так как отсутствует график платежей.

Кроме того, рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.