8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат ювелирного изделия при дистанционной торговле?

Добрый день, можно ли вернуть изделие, приобретенное в интернет-приложении 585, оплаченное в интернете, пункт выдачи — магазин 585 сети?
18.10.2019 года я оформила и оплатила заказ № 1910180848698 в приложении интернет-магазина «585*ЗОЛОТОЙ» (справка по операции ПАО «Сбербанк» об операции прилагается) через личный кабинет, зарегистрированный по номеру телефона +79136508580, адрес электронной почты lyazzat_torgi@mail.ru.
Товар получен 19.10.2019 года в магазине, расположенному по адресу: г. Омск, 4-ая Челюскинцев, 119/1. Товарный чек №17748004079 от 19.10.2019г. Товар: Цепь ромб двойной
Цепь приобретена на подарок дочери. К сожалению она по размеру не подошла ей, цепь короткая и неудобно самостоятельно застегивать замочек. 26 октября 2019 года я обратилась в магазин, расположенный по адресу: г. Омск, 4-я Челюскинцев, 119/1., с требованием вернуть изделие в соответствии с п.8 Условий возврата, опубликованных в приложении интернет-магазина «585*ЗОЛОТОЙ» (адрес play.google.com/store/apps/details?id=ru.zolotoy585.customer) в форме публичной оферты (скриншот прилагается), а именно:
«Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Возврат товара надлежащего качества после передачи товара осуществляется силами и за счет покупателя.»
Продавцы магазина мне сказали, что возврат невозможен, но они примут мое заявление, на рассмотрение головного офиса. На руки взяла копию заявления с пометкой о принятии обращения.
Заявление мною было написано на ООО «Золотой-Магазин.ру» Кормило А.И.
Выйдя из магазина, совершила звонок на горячую линию 585 (26.10.2019 в 15:32 по местному времени с номера телефона +79136508580), где специалист мне подтвердил о возможности возврата товара в соответствии с условиями покупки товара в интернет-магазине.
В течение дня пришло смс сообщение о том, что возврат не согласован. Сразу же совершила звонок на горячую линию 585 (26.10.2019 в 19:57 по местному времени с номера телефона +79136508580), для уточнения информации по ответу, на что специалист горячей линии мне сообщил о необходимости посещения магазина повторно, чтобы продавцы магазина мне выдали на руки письменно отказ. После этого посоветовал мне сделать звонок на горячую линию в магазине в присутствии продавцов.
При визите в магазин, сотрудники отказались дать мне письменный ответ, попросив написать претензию для отдела рекламаций с просьбой о пояснении причины отказа, далее мотивируя тем, что возврат товара невозможен.
При сотрудниках магазина я совершила звонок на горячую линию 585 (27.10.2019 в 14:51 по местному времени с номера телефона +79136508580). Специалист горячей линии принял устно от меня заявление в отдел рекламаций и сообщил, что со мной свяжутся.
06.11.2019 мною был получен ответ от ООО «Золото-Сибири» Петрова И.М. о том, что согласно постановлению 55 товар возврату не подлежит.

Показать полностью
  • Квитанция 585
    .pdf
  • заказ
    .jpg
  • оплата
    .jpg
, Лазат, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Дата обновления страницы 07.11.2019