Что грозит, если в первый раз задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день. Если не затруднит ответьте ж пожалуйста на вопросы, абсолютно не сложные для вас) раньше никаких подобных нарушений не было.
Вообщем месяц назад выпил и поехал на машине, ничего не нарушая кроме этого, вижу сзади мигалки, останавливаюсь, сознаюсь что выпил, показывает 0,62 промилле, говорят в течении года ожидайте суда. И так вопросы.
1. Обычно в течении какого времени наступает суд долго ли его ждать?
2. Права у меня отберут на 1,5 года 100%? И 30000 штрафа? Есть ли шанс что меньше?
3. Что говорить на суде? Мне могут помочь какие нибудь оправдательные рассказы?
4. 0,62 промилле это все таки много?