Могут ли меня перевести на второй курс, если получаю второе образование?

Здравствуйте! Я закончил педагогический колледж,сейчас поступил в политехнический колледж заочное отделение. Могут ли меня перевести на второй курс?

, ИШМУРЗИН ФИРЗАТ РИФОВИЧ, г. Уфа

Добрый день,

Если локальными актами политехнического колледжа предусмотрено обучение по индивидуальному учебному плану, включая ускоренный, то могут.

Ваше право учиться по данному плану. Как правило, учитывают количество предметов, которые можно перезачесть, переаттестовать, а затем принимают решение — направить ли на курс постарше.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,