8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Требуется ли оплачивать подоходный налог с продажи авто по программе Трейд-ин?

Здравствуйте. Подскажите. Авто оформлено на знакомого. Он владеет авто 6 лет. Я хочу сдать его авто В трейд ин (не оформляя на себя в собственность) и доплатив денег купить новое авто. Надо ли мне платить подоходный налог?

, Аркадий, г. Москва
Уточнение от клиента

Новое авто я оформлю на себя

и доплатив денег купить новое авто. Надо ли мне платить подоходный налог?

Аркадий

Аркадий, добрый день! Нет, если авто оформлен на знакомого и Вы при заключении договора будете действовать как его представитель (ну других вариантов в принципе и нет) налог платить Вам в связи с совершением данной сделки не нужно, владельцу также не обязательно отражать доход от продажи авто в налоговой декларации если он владеет им более 3 лет

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва
Но машину новую я оформлю на себя.
Но машину новую я оформлю на себя.

Аркадий

Ну Вы покупаете а не продаете

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу через какую-то такую программу от застройщика сдать им старую квартиру и получить от застройщика новую квартиру за счет старой
Сейчас у застройщиков есть программы трейд-ин, выкупа, агентские договоры и прочее. Хочу через какую-то такую программу от застройщика сдать им старую квартиру и получить от застройщика новую квартиру за счет старой. Что безопаснее, трейд-ин, выкуп, агентский договор или предварительный договор купди-продажи с застройщиком? Что безопаснее юридически?
, вопрос №4973708, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, построил дом и ввел в эксплуатацию, срок более трех лет, сейчас продаю, будет ли у меня налог с продажи
Здравствуйте, построил дом и ввел в эксплуатацию, срок более трех лет, сейчас продаю, будет ли у меня налог с продажи
, вопрос №4971459, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 2 группы с 2018 года, плачу налог на авто в полном объёме, сегодня только узнала, что есть льготы в
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы с 2018 года, плачу налог на авто в полном объёме, сегодня только узнала, что есть льготы в налоговой.Скажите пожалуйста ,как получить льготы на авто и возмоно ли вернуть переплату за эти годы ( 2018-2025).
, вопрос №4969058, ГУЛЬНАЗ, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать в трейд- ин автомобиль ( собственница я и моя несовершеннолетняя дочь) и купить новый
Здравствуйте! Могу ли я продать в трейд- ин автомобиль ( собственница я и моя несовершеннолетняя дочь) и купить новый автомобиль и оформить его полностью на несовершеннолетнюю дочь( чтобы опека не имела претензий) и что для этого нужно сделать
, вопрос №4968618, Софья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я платить налог в таком случае?
Здравствуйте. Покупаю машину по схеме trade in + доплата своими деньгами. Старая машина, которую сдаю, менее 3 х лет во владение. Отдаю в trade in за сумму меньше, чем покупал. Грубо говоря. Брал за 1.500.000, сдаю автосалону за 750.000 + остальное доплачиваю из своего кармана. Пусть будет 2.000.000. Вопрос. Должен ли я платить налог в таком случае? Я же прибыль не получаю вроде как, сумма трейда считай в два раза меньше от изначальной.
, вопрос №4968686, Александр, г. Серпухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2019