Последствия непредоставления налоговой декларации после суда

Сходил в суд по повестке о понуждению налоговой декларации где я расписался и суд обязал в течении 10 дней принести справку 3 ндфл, что буде если я не принесу им справку в течении 10 дней?

, дмитрий, г. Борзя

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно гражданского — процессуального кодекса Российской Федерации, а именно ст.57 ГПК РФ, суд обязывает лицо, предоставить документ, во исполнение запроса.

В случае, если гражданин, не имеет возможности предоставить в срок, он должен указать причины, в течение 5 дней с момента получения запроса.Если лицо, не уведомил суд,

 на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается судебный штраф в порядке и в размере, которые установлены главой 8 ГПК РФ

При этом, согласно ч. 4 ст.57 ГПК РФ

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.