Как в такой ситуации поступить с выплатой долга по алиментам?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,мне пришла СМС что у меня какая-то задолженность в размере 6 тысяч и типо через суд будут списывать с моей карты долг,но дело в том что я получаю элементы на эту карту,что мне делать?
, Анна Фельдманова, г. Шилка
Екатерина Куприянова
Добрый день, Анна.
Для начала необходимо выяснить откуда сформировалась задолженность, если Вы с ней согласны, необходимо оплатить.
Обратитесь к приставам, которые списывают долг с заявлением, укажите, что деньги на карте — алименты на ребенка, приложите выписку из банка, подтвердите данную информацию.
Согласно пп. 7 п. 1 статьи 101 «Закона об исполнительном производстве», приставы не имеют права обращать взыскание на суммы выплачиваемые в качестве алиментов.
Успехов Вам.