Как обжаловать определение в апелляционном суде в установленные сроки?

Хронология:

1) Суд вынес решение в мою пользу, но во время судебного процесса организация-ответчик была реорганизована

2) Я отправил в суд ходатайство о правопреемстве с просьбой заменить организацию-ответчика на организацию-правопреемника

3) Суд вынес определение о замене организации-ответчика на организацию-правопреемника, но в вместо "Произвести замену должника....." в определении указано "Произвести замену взыскателя...."

Все остальное верно, наименование замененной организации фигурирует в деле как ответчик/должник.

Посоветуйте как быть: обжаловать определение в аппеляционном суде в установленные сроки или созваниваться с помощником судьи и сообщать о проблеме?

, Дмитрий Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В большинстве случаев организации, выступающие ответчиком (при вынесении решения не в их пользу) сами подают апелляционную жалобу, и в своей жалобе, я думаю, они уже заострили на этом моменте внимание, как к формальному поводу для жалобы. На Вашем же месте я бы просто позвонил помощнику судьи, и уточнил этот момент (подана ответчиком жалоба или нет, выдавалась ли им копия решения).

Однако замечу, что если это единственное нарушение в процессе, то это не послужит основанием для отмены решения. Для Вас же подавать апелляционную жалобу не представляет смысла.