Приставы требуют оплатить долг, но не сообщают о причинах его возникновения

здравствуйте! у меня прошёл суд, о котором я не сном не духом, ни повесток, ни каких уведомлений не было! пристава требуют оплатить долг, за что объяснить не могут, только говорят, что это моя соседка по даче! соседка по даче неадекватный человек, судилась сначала с моей бабушкой потом мамой, теперь добралась до меня, как с ней бороться я не знаю, ей 79лет,придумыет вечно что-то, а её родственники это подтверждают, и таким образом выигрывает суды! в прошлый раз сумма по суду была почти три тысячи рублей, а сейчас 15300 рублей! пристава требуют оплатить долг сразу и подавать обжалование! у меня нет сразу таких денег и времени на обжалование и бегатню по судам! работаю в сумасшедшем графике, не официально! если не оплачу, грозяться описать имущество! но за что я должна ей платить, оплачу сейчас и где гарантия, что она опять не подаст в суд, не придумает что-то новое! такой вопрос могу ли я вообще не оплачивать долг или хотя бы частями?

, Aлина, г. Кемерово
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства, узнать что за суд вынес судебный акт и на каком основании. Вы вправе оспаривать данный судебный акт.  В том случае, если долг Вы оплачивать не будите (не оспорив судебный акт) приставы вправе совершать исполнительные действия — принудительно взыскивать денежные средства, изъять имущества и т.д.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

Aлина
Клиент, г. Кемерово
приставы сказала, сначала оплатить долг, а потом они дадут соответствующие документы, чтоб обжаловать в суде

это нарушение закона