8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы требуют оплатить долг, но не сообщают о причинах его возникновения

здравствуйте! у меня прошёл суд, о котором я не сном не духом, ни повесток, ни каких уведомлений не было! пристава требуют оплатить долг, за что объяснить не могут, только говорят, что это моя соседка по даче! соседка по даче неадекватный человек, судилась сначала с моей бабушкой потом мамой, теперь добралась до меня, как с ней бороться я не знаю, ей 79лет,придумыет вечно что-то, а её родственники это подтверждают, и таким образом выигрывает суды! в прошлый раз сумма по суду была почти три тысячи рублей, а сейчас 15300 рублей! пристава требуют оплатить долг сразу и подавать обжалование! у меня нет сразу таких денег и времени на обжалование и бегатню по судам! работаю в сумасшедшем графике, не официально! если не оплачу, грозяться описать имущество! но за что я должна ей платить, оплачу сейчас и где гарантия, что она опять не подаст в суд, не придумает что-то новое! такой вопрос могу ли я вообще не оплачивать долг или хотя бы частями?

Показать полностью
, Aлина, г. Кемерово
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства, узнать что за суд вынес судебный акт и на каком основании. Вы вправе оспаривать данный судебный акт.  В том случае, если долг Вы оплачивать не будите (не оспорив судебный акт) приставы вправе совершать исполнительные действия — принудительно взыскивать денежные средства, изъять имущества и т.д.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

0
0
0
0
Aлина
Aлина
Клиент, г. Кемерово
приставы сказала, сначала оплатить долг, а потом они дадут соответствующие документы, чтоб обжаловать в суде

это нарушение закона 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.11.2019