Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на предоставление скидки в размере 50% на выплату штрафа?

Позвонили приставы говорят у меня штраф за превышение скорости . На сайте госуслуги штрафов нет где право на 50% скидку

07 ноября 2019, 02:55, Константин, г. Москва
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Константин, право на скидку предоставляется при получении штрафа от ГИБДД. А когда уже приставы возбудили исполнительное производство никаких скидок нет, так как постановление ГИБДД вступило в законную силу и направлено в ФССП на принудительное взыскание. Если Вы просрочите по оплате 5 дней, предусмотренных законом об исполнительном производстве с Вас взыщут помимо штрафа исполнительский сбор.

Видимо, Вы или пропустили на почте писсьмо с постановлением ГИБДД, либо не уплатили штраф по постановлению, выписанному сотрудником ДПС.

На сайт госуслуг полагаться не нужно, так как там чаще всего штрафы появляются когда уже истёк срок на уплату со скидкой. Штрафы необходимо проверять в сервисе на официальном сайте ГИБДД, там самая актуальная информация, кроме того возможность оплаты онлайн.

07 ноября 2019, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право судья районного суда на снижение штрафа по ст 12,18 КоАП РФ?
Здравствуйте, имеет ли право судья районного суда на снижение штрафа по ст. 12.18 КоАП РФ, а также восстановить сроки, в течении которых есть возможность оплатить штраф со скидкой 50?
13 апреля 2019, 04:21, вопрос №2327067, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право бухгалтер удерживать более 50% с заработной платы?
Имеет ли права бухгалтер удерживать более 50% от заработной платы? Имеется исполнительный лист по алиментов в размере 25% и еще исполнительные листы по задолжностям по кредиту, как должны быть произведены расчеты удержания и каким федеральным законом должен руководствоваться бухгальнр
21 марта 2019, 09:46, вопрос №2298439, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право мой ребенок на ежемесячные выплаты в размере 300 рублей до 18 лет?
Добрый вечер!Отец моего ребенка является ликвидатором чаэс но мы небыли в браке!И вместе не проживаем !Имеет ли право мой ребенок на ежимесячные выплаты в размере 300рублейдо 18 лет?
26 марта 2018, 18:33, вопрос №1947335, Елена, г. Саранск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право на скидку в обучении ребенка в частных школах мать-одиночка
Добрый день! Подскажите, имеет ли право на скидку в обучении детей мать-одиночка в частных школах? У меня старшая дочка учится в частной хореографической школе уже четвертый год, бросать балет ребенок не хочет и уходить сложно, поскольку привыкла к подругам. Оплату за это время значительно подняли и кризис ударил по карману, а также приходится аренду квартиры оплачивать и за младшую дочку за всевозможные кружки и художественную гимнастику.. Вопрос следующий: за обучение старшей дочери у меня задолженность за прошлый учебный год обучения,погасить ее не получается, поскольку каждый месяц приходится вносить новую оплату за квартиру и обучение обоих детей. Могу ли я в частной школе просить скидку на обучение ребенка и возможен ли перерасчет оплаты за прошлый учебный год? Прошлогоднюю задолженность мне разделили на части и приплюсовали к новой ежемесячной оплате, но к сожалению сумма велика, поэтому обращаюсь к вам с подобным вопросом. Мной было в прошлом году написано заявление в начале учебного года с просьбой на скидку в обучении ребенка как одинокой мамы на обеспечении которой находится двое детей, но директором оно было проигнорировано, поскольку школа частная-не можешь платить ДАСВИДАНЬЯ))) Сейчас мне поставили условие, если не оплачу задолженность, то ребенка не допустят до экзаменов и отчислят...
16 февраля 2016, 04:09, вопрос №1145276, Алеся, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы удерживать 50% пенсии?
Я инвалид 3 группы (работающая). Зимой у меня была авария ,погиб пассажир рядом сидящий. По решению суда я обязан выплатить компенсацию в размере 800.000 рублей потерпевшей стороне. Мои доходы составляют пенсия по инвалидности 4.500 рублей + 1000 рублей за учет центра занятости населения. Имеют ли право судебные приставы удерживать 50% моей пенсии? Могу ли я подать апелляционную жалобу для уменьшения выплат потерпевшей стороне, в свези с моими маленькими доходами?
30 ноября 2015, 10:29, вопрос №1056037, Алексей, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2019