Правомерны ли действия суда в такой ситуации?
Подано исковое заявление о взыскании задолженности в районный суд. Согласно изменениям (от 01.10.19г.) Ст. 132 ГПК п. 6 к исковому заявлению приложены копия искового заявления с номером почтового отправления и копия почтового реестра (собственно об отправлении документов ответчику) в котором имеется наименование ответчика, его адрес, номер почтового идентификатора, печать гербовая почты России.
Суд оставил иск без движения по скольку
отсутствует опись вложение об отправке иска ответчику.
Насколько правомерно действие суда и на что ссылаться при обжаловании, к сожалению в судебной практике ещё не нахожу решений подобных ситуаций, разъяснений тоже.
Поделитесь пожалуйста своим мнением на этот счёт.