Обязана ли я выплатить большую сумму по займу?

Здравствуйте я брала займ очень давно 2000 р, но теперь мне насчитали процент в размере 55 000 р . Я же не могу оплатить ту сумму которую я брала?

, Евгения, г. Улан-Удэ
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Евгения, Вы не уточнили — на сколько давно Вы брали заём? Вы его не оплатили?

Если Вы перестали платить более 3-х лет назад, то в случае, если кредитная организация обратится в суд, Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Если же прошло менее 3-х лет, начисление процентов в таком большом объеме вполне возможно. Размер начисленных процентов зависит от процентной ставки, на которую Вам был оформлен заём.