248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Считается ли моя ситуация рецидивом в данном случае?

Здравствуйте, меня зовут Павел. Я отбыл полностью наказание в виде лишения свободы по статье 228 ч.2 с 2015 по 2018 год июль месяц освободился. Сейчас у меня преступление 158 ч.3 п. Г ущерб 8000 я в полной сознание отдал ущерб потерпевшей и она не имеет претензий. Скоро будет суд. Какое мне светит наказание? И считается ли моя ситуация рецидивом?

07 Ноября 2019, 00:48, вопрос №2578578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
492
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, здравствуйте! В вашем случае будет рецидив, независимо от того, примерились ли вы с потерпевшей или нет. У вас тяжкий состав,  рецидив в данном случае будет отягчающим обстоятельством. А какое наказание будет за совершенное преступление, решит только суд.

07 Ноября 2019, 06:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут