Как добиться назначения ВВК офицеру для списания с плавсостава по состоянию здоровья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я офицер с гражданского вуза (УВЦ) с обязательным контрактом на 3 года. Служу уже 4 месяца. Нашел проблему со здоровьем (сердечная недостаточность), подхожу под статью 42 статья пункт ´г´. Поставил диагноз врач кардиолог (в платной поликлиники) . Как я понял , мне офицеру можно списаться с плавсостава, что бы в дальнейшем уволиться с ВС по ОШМ, собственно что я и планирую сделать. Подскажите какие действия необходимо совершить далее с диагнозом на руках? Как назначить себе ВВК? Думаю что это выглядит так, я прихожу к терапевту военной поликлиники с диагнозом и прошу его назначить мне ВВК или как? Могли бы по пунктам расписать следующие шаги?

, Константин, г. Владивосток
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо

1. Обратиться к врачу части проконсультироваться по данному вопросу.

2. Написать командиру части рапорт о внеплановом ВВК,  и приложить документ из больницы, точнее об обнаруженной у Вас болезни.(обязательно рапорт письменно с отметкой о получении отделом кадров или строевой части

3. Получить в части направление на ВВК и пройти его.

4. В случае отказа в направлении ВВК, написать жалобу в военную прокуратуру на действия командира.

5. Получить заключение ВВК и ждать увольнения из рядов ВС РФ, постоянно напоминая о себе, и так сказать «доставать, где приказ?»

6.Дело конечно ваше, но ждать ОШМ я бы не стал, нагрузка ВС РФ специфична, а у Вас не простуда решать Вам.