Что мне предпринять, если хотят убить и выселить?
Здравствуйте, мне 12, мне нужна ваша помощь в одном очень серьёзном деле, меня хотят убить и выселить
Что мне делать?
, Кирилл Плаксин, г. Пенза
Сергей Николаев
Уважаемый Кирилл! В данной ситуации Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о готовящемся преступлении, либо сообщить об этом в школе учителю или руководству школы, которое обязано принять меры по обеспечению безопасности ребенка.
Если Ваши подозрения подтвердятся, то будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 140 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
Полагаю, что полиция сразу же предпримет меры к Вашей охране. Удачи!