Что мне предпринять, если хотят убить и выселить?

Здравствуйте, мне 12, мне нужна ваша помощь в одном очень серьёзном деле, меня хотят убить и выселить

Что мне делать?

, Кирилл Плаксин, г. Пенза
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Кирилл! В данной ситуации Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о готовящемся преступлении, либо сообщить об этом в школе учителю или руководству школы, которое обязано принять меры по обеспечению безопасности ребенка.

Если Ваши подозрения подтвердятся, то будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 140 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

Полагаю, что полиция сразу же предпримет меры к Вашей охране. Удачи!