Как снять обременение с комнаты, купленной за мат капитал, если продавца уже нет в живых?
Несколько лет назад купили комнату за материнский капитал, наложили обременение которое надо было снять через год вроде бы. Но мы этого не сделали. А сейчас продавца уже нет в живых, как снять обременение ?
, Александр, г. Чебоксары
Егор Петрушин
Александр, добрый день, в Вашем случае обременение возможно снять либо через суд путем подачи соответствующего иска. в Иске в качестве Ответчика указываются наследники умершего продавца. Так же возможно снять обременение, если вместо умершего соответствющее заявление подадут его наследники, принявшие наследство.Потому что наследники являются правопреемником умершего по его правам и обязательствам.