Как снять обременение с комнаты, купленной за мат капитал, если продавца уже нет в живых?

Несколько лет назад купили комнату за материнский капитал, наложили обременение которое надо было снять через год вроде бы. Но мы этого не сделали. А сейчас продавца уже нет в живых, как снять обременение ?

, Александр, г. Чебоксары
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день, в Вашем случае обременение возможно снять либо через суд путем подачи соответствующего иска. в Иске в качестве Ответчика указываются наследники умершего продавца. Так же  возможно снять обременение,   если вместо умершего  соответствющее заявление подадут  его наследники, принявшие наследство.Потому что наследники являются правопреемником умершего по его  правам и обязательствам.

Александр
Клиент, г. Чебоксары
Так же  возможно снять обременение,   если вместо умершего  соответствющее заявление подадут  его наследники, принявшие наследство

Егор Петрушин

куда подадут заявление ?

в регистрирующий орган  где зарегистрировано обременение (Управление Росреестра), заявение можно подать через МФЦ