Что грозит, если будет положительный результат теста на наркотики, а у человека условный срок по статье 228?

У моего друга условный срок по статье 228, сейчас остановили сотрудники ГАИ и повезли на экспертизу, что будет, если результат будет положительный?

, Ульяна, г. Екатеринбург
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Возможна отмена условного осуждения и назначения наказания реально.