Как должна выглядеть расписка, в которой мы соглашаемся, что снимаем гараж?

Здравствуйте!

Мы снимаем гараж у соседки. Приехал ее сын, хочет, чтоб мы написали расписку.

Нужно ли это делать?

Как она должна выглядеть? Боимся, чтоб не было потом проблем.

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Яна, аренда гаража должна оформляться соответствующим Договором аренды с подписанием акта передачи имущества и написанием расписок со стороны собственника о получении денежных средств в счёт аренды.

Кроме того, подписание договора аренды возложить еюна собственника обязанность по уплате налога на доходы физических лиц. А это, как я понимаю, в планы собственника не входит, скорее всего ваша сделка не официальная.

Никаих расписок с вашей стороны быть не должно. Только договор и акт с подробным описанием имущества.