8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сократить мужа с железной дороги за год до льготной пенсии?

Добрый вечер Скажите пожалуйста могут ли сократить мужа с железной дороги за год до льготной пенсии 55лет Он отработал 25 лет Сейчас он работает слесарем т к его перевели с путей из за болезни Рак мочевого пузыря У него сейчас 3 рабочая группа инвалидности Болезнь он выявил когда работал на железной дороге

, иринс, г. Курган
Роман Жерлицын
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Ирина,

Работодатель сможет сократить Вашего мужа только в случае невозможности перевода его на другую работу. Для перевода на другую работу должно быть письменное согласие Вашего мужа.

Перед сокращение работодатель обязан предлагать работнику всевозможные варианты перевода его на другую работу в данной местности. Предложение о переводе на работу в другой местности возможно, если это предусмотрено коллективным договором организации. Раз Вашего мужа перевели на лёгкий труд, и состояние здоровья позволяет выполнять данную работу, то его не сократят.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имею ли я право на 1 год льготной пенсии?
Здравствуйте! Имею 4 года стажа на вредном производстве. Подскажите пожалуйста: имею ли я право на 1 год льготной пенсии. Общий стаж 30 лет.
, вопрос №1724485, Елена Сергеевна, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если у нас ребенок - инвалид?
На работе сокращения .могут ли сократить мужа если у нас ребенок инвалид,в возрасте 4 лет,что делать ?
, вопрос №1476004, Светлана, г. Салават
3 ответа
Все
Могут ли сократить мужа на работе?
Добрый вечер! Мы многодетная семья, муж работает, я хочу выйти на работу, младшим детям 5 лет, могут ли моего мужа сократить на работе если и я буду работать? Я знаю, что есть закон, его не могут сократить как единственного кормильца пока детям не исполнилось 3-х лет, а сейчас, когда детям 5?
, вопрос №1464960, Мария, д. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если у него на иждивении несовершеннолетний ребенок-инвалид и жена?
Здравствуйте! могут ли сократить мужа, если у него на иждивении несовершеннолетний ребенок инвалид и неработающая жена?
, вопрос №1099847, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить работника если он учится по направлению от этого предприятия?
Могут ли сократить работника за 2 года до пении, если работник получает льготную пенсию? Могут ли сократить работника если он учится в институте на 3 курсе по направлению от этого предприятия? Благодарю за ответ.
, вопрос №809925, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ