Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я отказаться от ночных смен?

У меня полная семья. Сын первоклассник. С работы уходить раньше не разрешают, чтобы встретить сына из школы. А сейчас вообще хотят поставить ночные смены. Как мне их избежать? Подскажите, пожалуйста.

17 Октября 2013, 14:23, вопрос №257792 Мария, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ режим рабочего времени является обязательным условием трудового договора. Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон, которое заключается в письменной форме. Если Вашим договором время начала и окончания работы установлено, и не попадает в ночное время, то поставить ночные смены Вам могут только после подписания дополнительного соглашения

    18 Октября 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.