Включать ли в план закупок по 223-ФЗ закупку банковской гарантии?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следует ли включать в план закупок по 223 Федеральному закону закупку банковской гарантии

, Алекс, г. Москва
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

смотрите п. 4 Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) (Утверждены ПП РФ от 17 сентября 2012 г. N 932):

В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, — сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тыс